杂质泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
杂质泵厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗-【新闻】

发布时间:2021-04-11 15:41:39 阅读: 来源:杂质泵厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿布洛芬栓与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。那么,小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?

小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

小儿布洛芬栓与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道副作用,并可导致溃疡。另外,本品与肝素、双香豆素等抗凝血药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

我们的身体都只有一个,那么善待我们的身体,才是对自己和他人最负责的态度!!请好好对待您的身体健康。如果您对本品有什么疑问,您可以直接在健客网提出,也可以直接拨打热线电话400-9996-121直接提问,为了您的健康,我们会尽心尽力为您解决,提出建议。

河北A3钢板工作台

河北电池片回收

江苏电线电缆处理设备